Breaking News:

Berita Wonosobo

10 Parpol di Wonosobo Terima Bantuan dari APBD

Bantuan keuangan kepada partai politik ini diberikan secara proposional, berdasarkan perolehan suara partai politik

Istimewa
Penyerahan bantuan untuk Parpol oleh bupati Wonosobo 

TRIBUNJATENG.COM, WONOSOBO - Sebanyak 10 Partai Politik (Parpol) yang mempunyai kursi atau wakilnya di DPRD Kabupaten Wonosobo menerima bantuan keuangan yang bersumber dari APBD Kabupaten Wonosobo tahun 2020.

Bantuan diserahkan secara simbolis oleh Bupati Wonosobo Eko Purnomo, kemarin, Selasa (4/8), di Pendopo Bupati.

Bupati Wonosobo berharap bantuan keuangan untuk partai politik ini akan meningkatkan kualitas kaderisasi partai politik, serta untuk pengembangan program dan sumberdaya partai.

Bantuan keuangan kepada partai politik ini diberikan secara proposional, berdasarkan perolehan suara partai politik.

Partai politik wajib, kata dia, mengalokasikan sebagian dari bantuan ini untuk pendidikan politik bagi anggota dan masyarakat sebesar 60 persen, serta sebagai penunjang operasional sekretariat parpol sebesar 40 persen.

"Parpol penerima bantuan berkewajiban menyampaikan laporan pertanggungjawaban, penerimaan dan pengeluaran bantuan keuangan kepada Badan Pemeriksa Keuangan (BPK) secara tepat waktu,” kata Eko Purnomo

Plt. Kepala Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik Kabupaten Wonosobo, Didiek Wibawanto menyampaikan, bantuan keuangan partai politik ini bertujuan untuk memperkuat sistem dan kelembagaan Partai Politik.

Didiek menyampaikan, bantuan yang diberikan sebesar Rp. 1.074.400.000,-, diperuntukkan bagi 10 partai politik.

Untuk PDI-P sebesar Rp. 269.354.000,-,

PKB sebesar Rp. 230.354.000,-,

Partai Golkar sebesar Rp. 105.960.000,-,

Partai Gerindra sebesar Rp. 102.056.000,-,

Partai Nasdem sebesar Rp. 75.793.000,-,

Partai Demokrat sebesar Rp. 72.512.000,-,

PPP sebesar Rp. 70.234.000,-,

PAN sebesar Rp. 62.531.000,-, P

artai Perindo sebesar Rp. 43.327.000,- dan

Partai Hanura sebesar Rp. 43.269.000,-.

(*)

Penulis: khoirul muzaki
Editor: muslimah
Sumber: Tribun Jateng
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved